Описание к видео CCCР - Канада (ВХА) 5:2 Суперсерия 1974 (6 игра) | ДРАКА С ХАРЛАМОВЫМ | Краткий Обзор Матча

ОБЗОРЫ ДРУГИХ МАТЧЕЙ СЕРИИ:
CCCР - Канада (ВХА) 3:3 Суперсерия 1974 (1 игра) | ИНТЕРВЬЮ ХАРЛАМОВА И БОББИ ХАЛЛА :    • CCCР - Канада (ВХА) 3:3 Суперсерия 19...

CCCР - Канада (ВХА) 1:4 Суперсерия 1974 (2 игра) | НЕЗАСЧИТАННЫЙ ГОЛ ПЕТРОВА:    • CCCР - Канада (ВХА) 1:4 Суперсерия 19...

CCCР - Канада (ВХА) 8:5 Суперсерия 1974 (3 игра) | ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЕРИИ:    • CCCР - Канада (ВХА) 8:5 Суперсерия 19...

CCCР - Канада (ВХА) 5:5 Суперсерия 1974 (4 игра) | КАМБЭК СО СЧЕТА 2-5:    • CCCР - Канада (ВХА) 5:5 Суперсерия 19...

CCCР - Канада (ВХА) 3:2 Суперсерия 1974 (5 игра) | ПЕРВЫЙ МАТЧ В МОСКВЕ:    • CCCР - Канада (ВХА) 3:2 Суперсерия 19...

CCCР - Канада (ВХА) 4:4 Суперсерия 1974 (7 игра) | ДОСРОЧНАЯ ПОБЕДА В СЕРИИ:    • CCCР - Канада (ВХА) 4:4 Суперсерия 19...

CCCР - Канада (ВХА) 3:2 Суперсерия 1974 (8 игра) | ПОБЕДА В СЕРИИ:    • CCCР - Канада (ВХА) 3:2 Суперсерия 19...
«Такой хоккей нам не нужен!»

3 октября в Лужниках состоялась шестая игра. Уже на 30-й секунде игры Валерий Харламов перехватил шайбу и отдал ее Борису Михайлову. Счет стал 1:0. Спустя две с половиной минуты наши вновь отличились – гол забил Валерий Васильев.

Во втором периоде повезло канадцам – Уль сократил разрыв до минимума. А на 27-й минуте ошибку допустил наш защитник Геннадий Цыганков – он выложил шайбу точно на клюшку Марку Хоу, и тот сравнял счет. Канадцы играли грубо, каждый раз норовя вывести из строя ведущих наших игроков. В итоге в середине игры травму получил Мальцев. Вместо него на площадку вышел дебютант сборной Сергей Капустин. И тут же отличился: на 29-й минуте с его подачи Вячеслав Анисин вывел нашу сборную вперед – 3:2.

Затем Юрий Шаталов увеличил разрыв до 4:2. А в третьем периоде Валерий Харламов поставил победную точку – 5:2. Едва прозвучала финальная сирена, как защитник канадцев Рик Лей, который практически весь матч охотился за Харламовым, бросил перчатки на лед и вместо того, чтобы пожать нашему нападающему руку, начал его избивать. Тут же, как по команде, и многие другие канадцы набросились на наших хоккеистов с кулаками. В итоге драка длилась около десяти минут, и все это время зрители не покидали Дворец спорта.